Деревянные беседки: особенности и преимущества

Хотите построить красивый садовый  домик  за 1 день ? Пишите, звоните или приходите на выставку . Мы вас ждем.
Деревянные беседки: особенности и преимущества
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Дачный участок – место для труда или отдыха. Его предназначение владелец определяет самостоятельно. Грядки, теплицы, фруктовые сады интересуют не всех. Некоторые решают сделать за городом место для полноценного отдыха с семьей или друзьями. Для этого необходима беседка. Именно такие постройки все более популярны. Делают их из пластика, дерева, металла. Но самым привлекательным считается экологически чистое натуральное дерево, дар природы.


Обзор преимуществ

Деревянные беседки за 1 деньНеплохо выглядят постройки из металла, особенно украшенные кованой ажурной ковкой. По-своему интересны, хотя недолговечны, пластиковые конструкции. Но только деревянная постройка станет украшением сада. И, конечно, гордостью хозяина. 

Среди плюсов выделим:

  • Экологическую чистоту натурального материала. Для беседок чаще всего применяется профилированный или минибрус. В их составе нет токсичных компонентов и формальдегидных смол. Поэтому вредных испарений можно не опасаться даже при повышенных влажности и температуре.
  • Привлекательный внешний вид. Постройка украсит собой любой ландшафт. Создаст комфорт, подлинно домашний уют.
  • Материал устойчив к агрессивным внешним воздействиям, не выгорает, не боится морозов. В беседке можно укрыться от непогоды.
  • Долговечность, прочность.
  • Многообразие моделей.

Деревянные беседки в Москве или Подмосковье помогут создать атмосферу романтизма, близости к природе. На больших дачных участках встречаются ансамбли из разноформатных беседок. Или сложный объект, разделенный на функциональные зоны. В дизайнерских проектах можно встретить под единой крышей зону барбекю и зону отдыха с фонтаном. Для внутреннего оформления используют деревянные столы, лавки, стулья. Или же современную мебель, например, плетеную из лозы или ротанга. Большие беседки преобразуют в тренажерные залы, бильярдные, игровые комнаты.

Чаще всего беседки приобретаются типового формата. Но при желании заказчика возможна разработка и уникального проекта. А адекватная цена, которую мы предлагаем, позволит вам стать владельцем красивой конструкции в ближайшее время.

Конструктивные особенности бруса

Деревянная беседкаБрус представляет собой пиломатериал, созданный из натурального дерева. Он надежен, красив. Внешне представляет собой гладкую доску, по боковым частям которой находятся сцепляющие элементы – «шип – паз». Они идеально подогнаны друг под друга. А сборка напоминает создание изделий из конструктора. Поскольку все составляющие изготовлены и подобраны, то на возведение красивой беседки потребуется не более суток. Крепление гарантирует прочность, защищает от зазоров, сквозняков.

Брус привлекателен. Поэтому не требует отделки или окрашивания. Однако для защиты от сырости и насекомых нуждается в обработке поверхностей антисептиком. Важно, чтобы беседка возводилась из хорошо просушенного материала. Тогда она не даст усадки через несколько лет, сохранит свою геометрию.

Клееный брус применяется для несущих элементов. Он не боится влаги, не деформируется.


Дизайнерские и технические решения

Строительство беседкиБеседки для дачи и дома разнообразны. Есть открытые со всех сторон. Они эстетичны, дают возможность насладиться близостью к природе. Но плохо защищают от ветра, дождя. Конструкция прямоугольная, со скатной крышей. Размеры – до 6-7 м2. Хорошо смотрится при любом ландшафтном дизайне. За столом может разместиться небольшая компания.

Деревянные многоугольные конструкции для дачи популярны. Комфортны варианты с продуваемым ограждением. Размер – от 9 до 15 м2. Украсит постройку деревянный декор, обивка стен.

Закрытые конструкции внешне похожи на домики. Оснащены окнами, дверями. При желании владельца возможно проведение электричества, утепление. Если есть дымоход, допускается установка мангала.

Беседки от 14 м2 – это полноценная зона отдыха. Заказываются они с отделкой, нередко имеют необычную форму. Могут иметь зону барбекю, игровую, спортивную. Стили оформления различны, от минимализма до рустикального, тосканского или кантри. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Это одно их наших преимуществ. Мы можем оперативно реагировать на любые требования заказчиков. Наличие собственного производства сокращает сроки на изготовление, что очень важно при наличии очередей на строительство в короткий дачный сезон.
Мы располагаем квалифицированными бригадами сборщиков. Вам не надо переживать, что что-то пойдет не так.
Вы не смогли найти на нашем сайте подходящий проект -  будем рады вам помочь.

Бережное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Собственное производство и большой опыт работы.
Изготовление по индивидуальным проектам
Пожизненная гарантия на наши изделия
Экологически чистый материал высокого качества

О компании

Благодарим за проявленный интерес к нашей компании.
Мы предлагаем вашему вниманию быстровозводимые  и тем не менее очень надежные дачные домики
для сезонного проживания, хозпостройки, беседки, бани.
Мы не ограничиваем вас в размерах и конструктивном решении.
Но для начала предлагаем ознакомится с базовыми вариантами домиков, используя которые, вы сможете воплотить в жизнь вашу заветную мечту, создав свой неповторимый проект.
Компания «Уютная дача» основана в  2009 году.
Основная наша задача - превратить ваше посещение дачи в уютный отдых.
0
Построенных объектов
0
Разработанных проектов
0
Лет надежной работы

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос