Обработка дома из бруса – средства и методы ухода

Хотите построить красивый садовый  домик  за 1 день ? Пишите, звоните или приходите на выставку . Мы вас ждем.
Обработка дома из бруса – средства и методы ухода
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Все строения из деревянных материалов, нуждаются в регулярном уходе. Недорогие дома из бруса не являются исключением. Поверхности этих построек нужно обрабатывать раз в несколько лет. Одинаково важны внутренняя и внешняя обработка.

Для защиты деревянных стен подходят пропитки, антисептики, масла, антипирены. Рассмотрим, в каких случаях следует применять каждый из них.


Частота обработки

Обработка дома из брусаСвоевременная обработка защищает постройку от неблагоприятных факторов. К ним относятся:

  • высокая влажность;
  • прямые солнечные лучи;
  • насекомые;
  • грибковые поражения.

После возведения домика на садовом участке и установки крыши, следует провести первую обработку. Она продлит срок службы постройки, ее привлекательность. Касается это не только домиков, но хозблоков с туалетами на даче.

Для наружных поверхностей желательна ежегодная обработка. Если такой возможности нет, то обрабатывать стены следует не реже одного раза в 3-4 года. Внутренняя проводится с такой же периодичностью. Ее главная задача – защита от возгорания, гниения и насекомых.

Специфика работы

Покраска стен домикаИспользуются специализированные средства и составы. Льняное масло применять для деревянных поверхностей недопустимо. Оно создает непроницаемую пленку. Через нее воздух не проходит, материал утрачивает способность «дышать». Появляется плесень и гниль.

Антисептики увеличивают устойчивость древесины к гниению и воздействию микробов. Помогают избавиться от плесени. К ним относятся лаки, масла, воски. Требования к антисептическим составам просты. Они должны быстро впитываться, глубоко проникать в структуру древесины. А также хорошо защищать от грибка, гниения и воспламенения. Для работы подойдут средства на водной основе.

Антипирены защищают от воспламенения и распространения огня. Если температура повышается, состав образует пленку.

Консервирующие пропитки сохраняют гладкость поверхностей, повышают срок ее службы и привлекательность, препятствуют потемнению, появлению трещин.

Пленкообразующие составы создают барьер, не дающие поверхности впитывать влагу.

К защитно-финишным средствам относятся лаки и краски, они защищают древесину от выгорания и грязи. Повышают эстетизм постройки.

Составы для защиты дерева от солнечных лучей образуют на поверхности пленку. Она способна пропускать воздух, препятствуя гниению, отталкивать влагу. Не рекомендуется выбирать «универсальное» средство от насекомых и влаги. Такие, как правило, малоэффективны.

Обработка наружных стен конструкции проводится при плюсовой температуре (желательно + 15 градусов). Погода должна быть сухой. Поверхность перед работой очищают от пыли и грязи. Стыки освобождаются от остатков герметика. Для нанесения состава применяют кисточки или валики. Ускорить работу поможет краскопульт. Антисептик наносится в два слоя. После полного высыхания поверхности обрабатываются антипиреном. Последний слоя – грунтовка, для защиты от плесени и вредителей.

Тем, кто не обладает достаточным опытом проведения подобных работ, можно обратиться к нам. Специалисты обработают внутренние и внешние поверхности по всем правилам. А вы продлите срок службы своего домика или хозблока.

Первоначальное качество – залог успеха

Готовый проект домика из брусаРешив купить дачный домик из бруса, серьезно подойдите к выбору производителя. Мы используем только просушенные материалы хорошего качества. Это гарантирует продолжительный срок эксплуатации постройки. 

Наши преимущества:

  • Адекватная стоимость.
  • Работа напрямую с производителем позволяет отказаться от оплаты посредникам.
  • Большой выбор построек из бруса: садовых домиков, хозблоков, построек для хранения инвентаря.
  • Возможность оформления индивидуального заказа.
  • Хорошая скорость работы.

Остались вопросы – мы готовы вас проконсультировать. Позвонив по номерам 8 (916) 578-47-49 или 8 (916) 061-61-34, вы получите исчерпывающую информацию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Это одно их наших преимуществ. Мы можем оперативно реагировать на любые требования заказчиков. Наличие собственного производства сокращает сроки на изготовление, что очень важно при наличии очередей на строительство в короткий дачный сезон.
Мы располагаем квалифицированными бригадами сборщиков. Вам не надо переживать, что что-то пойдет не так.
Вы не смогли найти на нашем сайте подходящий проект -  будем рады вам помочь.

Бережное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Собственное производство и большой опыт работы.
Изготовление по индивидуальным проектам
Пожизненная гарантия на наши изделия
Экологически чистый материал высокого качества

О компании

Благодарим за проявленный интерес к нашей компании.
Мы предлагаем вашему вниманию быстровозводимые  и тем не менее очень надежные дачные домики
для сезонного проживания, хозпостройки, беседки, бани.
Мы не ограничиваем вас в размерах и конструктивном решении.
Но для начала предлагаем ознакомится с базовыми вариантами домиков, используя которые, вы сможете воплотить в жизнь вашу заветную мечту, создав свой неповторимый проект.
Компания «Уютная дача» основана в  2009 году.
Основная наша задача - превратить ваше посещение дачи в уютный отдых.
0
Построенных объектов
0
Разработанных проектов
0
Лет надежной работы

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос