Дачные дома эконом-класса

Хотите построить красивый садовый  домик  за 1 день ? Пишите, звоните или приходите на выставку . Мы вас ждем.
Дачные дома эконом-класса
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Желание иметь свой участок земли с садом и огородом очень разумно: вышел босиком на травку, нарвал ягодок, устроил семейный пикник. Одним словом – дача. Но для полноценного комфорта необходим хороший домик.

Мы хотим, чтобы он был не только уютным и красивым. Важны также многофункциональность и справедливая цена. А возведение не должно затягиваться надолго.

В представлениях старожилов дачного хозяйства, постройка домов затягивается на года и отнимает все силы членов семьи. К счастью, это в прошлом. Современные технологии и материалы позволяют собрать компактный домик за сутки.

Наши предложения

Дачный дом эконом классаМы учли запросы дачников. Поэтому в ассортименте есть все необходимые постройки для оформления участков.

Одним из ноу-хау нашей фирмы является проектная разработка дачных домиков эконом-класса. Их отличают компактность и скромные габариты. В них имеется одна-две небольшие комнаты, которые можно использовать как жилые помещения, хозяйственный блок или санузел. Каждый садовый домик эконом-класса снабжен уютной террасой, где хорошо пить чай теплыми летними вечерами, мечтать, глядя на горизонт, слушать шум дождя и разводить любимые цветы в глиняных горшках.

В садовых домиках от «Уютной дачи» можно великолепно жить с самого начала дачного сезона и до наступления поздней осени. А если однажды вы решите построить на дачном участке фундаментные постройки из бетона, маленький дачный домик все равно будет полезен. Его можно оборудовать под пространство для гостей или детских забав.

«Лапушка», «Ностальгия», «Милашка», «Неповторимый», «Любимчик», «Бальзамин», «Уютный вечер» - согласитесь, это не названия. Это песня. Самые прекрасные моменты в вашей дачной жизни будут связаны с милыми дачными домиками.

Особенности технологии строительства

Дачный дом эконом класса в МосквеВ основе наших работ лежат собственные проектные разработки. Мы используем в строительстве сухой, полностью созревший материал, что позволяет начать пользоваться домиком сразу после его сборки.

Все садовые домики эконом-класса производятся под ключ. Мы доставляем все элементы избушек в разобранном виде и собираем их участке в течение нескольких часов.

Специалисты компании «Уютная дача» аккуратно соберут и установят домик, используя в качестве фундамента цементные блоки. По проекту двери в домике оформлены рифлеными стеклянными вставками, однако вы можете выбрать иной вариант. Аналогично и оконные рамы. При вашем желании возможно внесение индивидуальных изменений в проект.

Классический комплект установки дачного домика включает в себя:

  • Доставку расходно-строительных материалов и комплектующих.
  • Установку фундамента.
  • Нижнюю свайную или ленточную обвязку брусом толщиной 100х150 см.
  • Сборку кровли черепицей марки Шинглас в различных цветах (зеленый, красный, коричневый).
  • Сбор и монтировку полов, окон, дверей, а также стен, перегородок.

Узнать общую стоимость проекта поможет менеджер. Просто наберите номер телефона.


Обзор стройматериалов

Это могут быть профилированные доски с продольным выступом в 45 мм и минибрус со шпунтом до от 60 до 70 мм. Также работаем с профилированным брусом с пробкой в 80-85 мм.

Профилированный брус изготавливается из различных пород дерева. Его боковые стороны имеют ровную или слегка округлую форму. А нижняя и верхняя плоскости – конструкцию в виде замкового соединения «шип-паз». В его производстве используют такие породы деревьев как: кедр, лиственница, сосна, ель, осина.

Самым бюджетным является сосновый брус, еловый – наиболее презентабельный, но больше подходит для внутренних перегородок. Брус из лиственницы надежен, то тяжел и стоит дорого. Кедровые и осиновые брусы хорошо держат перепады температур, повышенную влажность. Поэтому идут на строительство бань.

Минибрус – это ровная доска размерами 45х145 мм со шпунтовым замковым выступом. Он применяется в строительстве легких сезонных конструкций. Отличается удобством сборки (от нескольких часов до трех дней), адекватной ценой.

Беседка эконом классаЕсть несколько типов:

  • Теплый подходит для дачного домика с постоянным проживанием. Выдерживает сильные морозы и повышенную влажность.
  • Двойной подходит для строительства больших коттеджей.

Клееный изготавливается из нескольких фрагментов (ламелей) деревянных досок. Они выкладываются до нужной толщины, а затем прессуются. Это вид используют при возведении легких садовых конструкций, а также как опора для несущих стен стропил и лаг. Для его производства берут хвойные породы дерева: сосны, кедра, ели, лиственницы. Получаемое изделие не коробится и не деформируется.

По целевому назначению делится на: стеновой (из него делают дома), оконно-дверной (применим также для мебели) и опорный (его назначение – каркасы или опоры).

По рабочему профилю выполняется в двух вариантах: гребенка или финский. Их различие в стыковочных замках. По конструкционному виду клееный брус бывает неутепленным, утепленным или гнутым. Последний удобен при изготовлении арок, лестничных перил.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Это одно их наших преимуществ. Мы можем оперативно реагировать на любые требования заказчиков. Наличие собственного производства сокращает сроки на изготовление, что очень важно при наличии очередей на строительство в короткий дачный сезон.
Мы располагаем квалифицированными бригадами сборщиков. Вам не надо переживать, что что-то пойдет не так.
Вы не смогли найти на нашем сайте подходящий проект -  будем рады вам помочь.

Бережное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Собственное производство и большой опыт работы.
Изготовление по индивидуальным проектам
Пожизненная гарантия на наши изделия
Экологически чистый материал высокого качества

О компании

Благодарим за проявленный интерес к нашей компании.
Мы предлагаем вашему вниманию быстровозводимые  и тем не менее очень надежные дачные домики
для сезонного проживания, хозпостройки, беседки, бани.
Мы не ограничиваем вас в размерах и конструктивном решении.
Но для начала предлагаем ознакомится с базовыми вариантами домиков, используя которые, вы сможете воплотить в жизнь вашу заветную мечту, создав свой неповторимый проект.
Компания «Уютная дача» основана в  2009 году.
Основная наша задача - превратить ваше посещение дачи в уютный отдых.
0
Построенных объектов
0
Разработанных проектов
0
Лет надежной работы

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос