Что дороже: построить самому или купить готовую бытовку

Хотите построить красивый садовый  домик  за 1 день ? Пишите, звоните или приходите на выставку . Мы вас ждем.
Что дороже: построить самому или купить готовую бытовку
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

После приобретения садового участка нужно продумать, какие постройки будут на нем размещены. Прежде всего, это сам домик. Но без хозяйственных конструкций не обойтись. Они используются для хранения инвентаря, сельхозтехники, урожая, стройматериалов. Нередко оборудуются под мастерские. Если дома пока нет, для временного проживания подойдет бытовка.


Назначение бытовок

Бытовка под ключКаждый владелец сам решает, для каких целей ему необходимы бытовки. Здесь можно оборудовать летнюю кухню, заняться разведением кроликов или кур. Иногда хозяйственные постройки используются как гаражи. Некоторые хозяева устанавливают тут душ или туалет.

Бытовка – это небольшой садовый домик, временное жилье. Применяется если строительство основного дома не завершено. Представляет собой помещение с одной комнатой. При желании можно установить перегородки для создания «комнат» для каждого члена семьи. Конструкция проста и бесхитростна. Но со своей задачей защиты от ветра, холода, дождя она справляется. За счет крепления «шип-паз» сборка бытовок из профилированного бруса позволяет защитить внутреннее пространство от сквозняков и влаги. Строение сохраняет мобильность, при желании его можно собрать и перевезти на другой участок.

Основные функции бытовок:

  • Временное пристанище.
  • Склад для хранения инвентаря, спецтехники.
  • Помещение для животных или птиц.
  • Кухня, душевая, раздевалка.

При желании бытовку можно даже переоборудовать под баню. Некоторые владельцы придают ей вид охотничьего домика. Тогда постройка становится украшением участка. Иногда здесь устраивают тренажерный зал, домашний кинотеатр, помещение для детей.

После полной разборки материал, из которого была сделана бытовка, можно применять повторно. Его используют для строительства вольеров, беседок, ограждений.

Выбор материала и технические параметры

Бытовка под ключ от Уютная дачаВ качестве материала для таких конструкций подходит натуральное дерево. Оно экологически чисто, хорошо смотрится при любом ландшафте. Сохраняет тепло, не выделяет вредные испарения, поскольку в производстве не задействуются формальдегидные смолы.

Дерево долговечно, является «дышащим». Оно помогает осуществлять естественную циркуляцию воздуха. Поэтому в постройке будет хороший микроклимат. А это очень важно, ведь здесь нередко хранят дорогое оборудование и технику. Свежий воздух и отсутствие влажности убережет механизмы от коррозии. Чаще всего для хозблоков и бытовок выбирают профилированный или минибрус. Это материалы, созданные из натуральной древесины, чаще всего хвойных пород. Хорошо просушенный материал устойчив к деформации, не боится скачков температуры и влажности.

Деревянное сооружение малых размеров без капитального фундамента относится ко временному. Поэтому не нуждается в документальном оформлении и разрешении на застройку. Подготовка участка также не требуется. Конструкция имеет легкий вес, не нуждается в крепком фундаменте. Собрать ее можно на любом типе грунта на плитах (подушках), вкручиваемых, вкапываемых или отливаемых по месту сваях.

При желании благоустроить конструкцию ее несложно доработать. Поэтому менять назначение бытовки владелец может по своему желанию.


Что лучше – купить или построить

Если нет опыта, ответ однозначен – покупка под ключ. Она сэкономит и время, и деньги. Самострой может затянуться на недели и месяцы, а дачный сезон короток. Поэтому насладиться результатом не удастся.

Любое строительство, даже бытовки, требует точных расчетов, грамотного выбора материалов. Без знаний и опыта можно не справиться. Покупка готового домика избавит от этих трудностей. Постройки, возведенные начинающими «строителями» непрочны. Они могут представлять опасность для своих владельцев. Например, случайно обрушиться, став причиной травм хозяина. Поэтому не стоит рисковать, тем более что купить хозяйственную постройку или бытовку можно по вполне адекватной цене. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Это одно их наших преимуществ. Мы можем оперативно реагировать на любые требования заказчиков. Наличие собственного производства сокращает сроки на изготовление, что очень важно при наличии очередей на строительство в короткий дачный сезон.
Мы располагаем квалифицированными бригадами сборщиков. Вам не надо переживать, что что-то пойдет не так.
Вы не смогли найти на нашем сайте подходящий проект -  будем рады вам помочь.

Бережное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Собственное производство и большой опыт работы.
Изготовление по индивидуальным проектам
Пожизненная гарантия на наши изделия
Экологически чистый материал высокого качества

О компании

Благодарим за проявленный интерес к нашей компании.
Мы предлагаем вашему вниманию быстровозводимые  и тем не менее очень надежные дачные домики
для сезонного проживания, хозпостройки, беседки, бани.
Мы не ограничиваем вас в размерах и конструктивном решении.
Но для начала предлагаем ознакомится с базовыми вариантами домиков, используя которые, вы сможете воплотить в жизнь вашу заветную мечту, создав свой неповторимый проект.
Компания «Уютная дача» основана в  2009 году.
Основная наша задача - превратить ваше посещение дачи в уютный отдых.
0
Построенных объектов
0
Разработанных проектов
0
Лет надежной работы

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос